Cooljugator Logo Get a French Tutor

se brachycéphaliser

to do

Looking for learning resources? Study with our courses! Get a full French course →

Conjugation of se brachycéphaliser

Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present tense
je me brachycéphalise
I do
tu tu te brachycéphalises
you do
il/elle/on il/elle/on se brachycéphalise
he/she/it does
nous nous nous brachycéphalisons
we do
vous vous vous brachycéphalisez
you all do
ils/elles ils/elles se brachycéphalisent
they do
Present perfect tense
je me suis brachycéphalisé
I did
tu t’es brachycéphalisé
you did
il/elle/on s’est brachycéphalisé
he/she/it did
nous nous sommes brachycéphalisés
we did
vous vous êtes brachycéphalisés
you all did
ils/elles se sont brachycéphalisés
they did
Past impf. tense
je me brachycéphalisais
I was doing
tu tu te brachycéphalisais
you were doing
il/elle/on il/elle/on se brachycéphalisait
he/she/it was doing
nous nous nous brachycéphalisions
we were doing
vous vous vous brachycéphalisiez
you all were doing
ils/elles ils/elles se brachycéphalisaient
they were doing
Future tense
je me brachycéphaliserai
I will do
tu tu te brachycéphaliseras
you will do
il/elle/on il/elle/on se brachycéphalisera
he/she/it will do
nous nous nous brachycéphaliserons
we will do
vous vous vous brachycéphaliserez
you all will do
ils/elles ils/elles se brachycéphaliseront
they will do
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Past perfect tense
je m’étais brachycéphalisé
I had done
tu t’étais brachycéphalisé
you had done
il/elle/on s’était brachycéphalisé
he/she/it had done
nous nous étions brachycéphalisés
we had done
vous vous étiez brachycéphalisés
you all had done
ils/elles s’étaient brachycéphalisés
they had done
Past preterite tense
je me brachycéphalisai
I did
tu tu te brachycéphalisas
you did
il/elle/on il/elle/on se brachycéphalisa
he/she/it did
nous nous nous brachycéphalisâmes
we did
vous vous vous brachycéphalisâtes
you all did
ils/elles ils/elles se brachycéphalisèrent
they did
Past anterior tense
je me fus brachycéphalisé
I had done
tu te fus brachycéphalisé
you had done
il/elle/on se fut brachycéphalisé
he/she/it had done
nous nous fûmes brachycéphalisés
we had done
vous vous fûtes brachycéphalisés
you all had done
ils/elles se furent brachycéphalisés
they had done
Future perfect tense
je me serai brachycéphalisé
I will have done
tu te seras brachycéphalisé
you will have done
il/elle/on se sera brachycéphalisé
he/she/it will have done
nous nous serons brachycéphalisés
we will have done
vous vous serez brachycéphalisés
you all will have done
ils/elles se seront brachycéphalisés
they will have done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present subjunctive tense
que je me brachycéphalise
that I do
que tu te brachycéphalises
that you do
qu’il/elle/on se brachycéphalise
that he/she/it do
que nous nous brachycéphalisions
that we do
que vous vous brachycéphalisiez
that you all do
ils/elles qu’ils/elles  se brachycéphalisent
that they do
Present perf. subjunctive tense
que je me sois brachycéphalisé
that I have done
que tu te sois brachycéphalisé
that you have done
qu’il/elle/on se soit brachycéphalisé
that he/she/it have done
que nous nous soyons brachycéphalisés
that we have done
que vous vous soyez brachycéphalisés
that you all have done
qu’ils/elles se soient brachycéphalisés
that they have done
Imperfect subjunctive tense
que je me brachycéphalisasse
that I would do
que tu te brachycéphalisasses
that you would do
qu’il/elle/on se brachycéphalisât
that he/she/it would do
que nous nous brachycéphalisassions
that we would do
que vous vous brachycéphalisassiez
that you all would do
ils/elles qu’ils/elles  se brachycéphalisassent
that they would do
Past perfect subjunctive tense
que je me fusse brachycéphalisé
that I had done
que tu te fusses brachycéphalisé
that you had done
qu’il/elle/on se fût brachycéphalisé
that he/she/it had done
que nous nous fussions brachycéphalisés
that we had done
que vous vous fussiez brachycéphalisés
that you all had done
qu’ils/elles se fussent brachycéphalisés
that they had done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Conditional mood
je me brachycéphaliserais
I would do
tu tu te brachycéphaliserais
you would do
il/elle/on il/elle/on se brachycéphaliserait
he/she/it would do
nous nous nous brachycéphaliserions
we would do
vous vous vous brachycéphaliseriez
you all would do
ils/elles ils/elles se brachycéphaliseraient
they would do
Conditional perfect tense
je me serais brachycéphalisé
I would have done
tu te serais brachycéphalisé
you would have done
il/elle/on se serait brachycéphalisé
he/she/it would have done
nous nous serions brachycéphalisés
we would have done
vous vous seriez brachycéphalisés
you all would have done
ils/elles se seraient brachycéphalisés
they would have done
Imperative mood
-
brachycéphalise-toi
do!
-
brachycéphalisons-nous
let's do!
brachycéphalisez-vous
do!
-

Further details about this page

LOCATION