Cooljugator Logo Get a French Tutor

se biomorphiser

to do

Looking for learning resources? Study with our courses! Get a full French course →

Conjugation of se biomorphiser

Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present tense
je me biomorphise
I do
tu tu te biomorphises
you do
il/elle/on il/elle/on se biomorphise
he/she/it does
nous nous nous biomorphisons
we do
vous vous vous biomorphisez
you all do
ils/elles ils/elles se biomorphisent
they do
Present perfect tense
je me suis biomorphisé
I did
tu t’es biomorphisé
you did
il/elle/on s’est biomorphisé
he/she/it did
nous nous sommes biomorphisés
we did
vous vous êtes biomorphisés
you all did
ils/elles se sont biomorphisés
they did
Past impf. tense
je me biomorphisais
I was doing
tu tu te biomorphisais
you were doing
il/elle/on il/elle/on se biomorphisait
he/she/it was doing
nous nous nous biomorphisions
we were doing
vous vous vous biomorphisiez
you all were doing
ils/elles ils/elles se biomorphisaient
they were doing
Future tense
je me biomorphiserai
I will do
tu tu te biomorphiseras
you will do
il/elle/on il/elle/on se biomorphisera
he/she/it will do
nous nous nous biomorphiserons
we will do
vous vous vous biomorphiserez
you all will do
ils/elles ils/elles se biomorphiseront
they will do
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Past perfect tense
je m’étais biomorphisé
I had done
tu t’étais biomorphisé
you had done
il/elle/on s’était biomorphisé
he/she/it had done
nous nous étions biomorphisés
we had done
vous vous étiez biomorphisés
you all had done
ils/elles s’étaient biomorphisés
they had done
Past preterite tense
je me biomorphisai
I did
tu tu te biomorphisas
you did
il/elle/on il/elle/on se biomorphisa
he/she/it did
nous nous nous biomorphisâmes
we did
vous vous vous biomorphisâtes
you all did
ils/elles ils/elles se biomorphisèrent
they did
Past anterior tense
je me fus biomorphisé
I had done
tu te fus biomorphisé
you had done
il/elle/on se fut biomorphisé
he/she/it had done
nous nous fûmes biomorphisés
we had done
vous vous fûtes biomorphisés
you all had done
ils/elles se furent biomorphisés
they had done
Future perfect tense
je me serai biomorphisé
I will have done
tu te seras biomorphisé
you will have done
il/elle/on se sera biomorphisé
he/she/it will have done
nous nous serons biomorphisés
we will have done
vous vous serez biomorphisés
you all will have done
ils/elles se seront biomorphisés
they will have done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present subjunctive tense
que je me biomorphise
that I do
que tu te biomorphises
that you do
qu’il/elle/on se biomorphise
that he/she/it do
que nous nous biomorphisions
that we do
que vous vous biomorphisiez
that you all do
ils/elles qu’ils/elles  se biomorphisent
that they do
Present perf. subjunctive tense
que je me sois biomorphisé
that I have done
que tu te sois biomorphisé
that you have done
qu’il/elle/on se soit biomorphisé
that he/she/it have done
que nous nous soyons biomorphisés
that we have done
que vous vous soyez biomorphisés
that you all have done
qu’ils/elles se soient biomorphisés
that they have done
Imperfect subjunctive tense
que je me biomorphisasse
that I would do
que tu te biomorphisasses
that you would do
qu’il/elle/on se biomorphisât
that he/she/it would do
que nous nous biomorphisassions
that we would do
que vous vous biomorphisassiez
that you all would do
ils/elles qu’ils/elles  se biomorphisassent
that they would do
Past perfect subjunctive tense
que je me fusse biomorphisé
that I had done
que tu te fusses biomorphisé
that you had done
qu’il/elle/on se fût biomorphisé
that he/she/it had done
que nous nous fussions biomorphisés
that we had done
que vous vous fussiez biomorphisés
that you all had done
qu’ils/elles se fussent biomorphisés
that they had done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Conditional mood
je me biomorphiserais
I would do
tu tu te biomorphiserais
you would do
il/elle/on il/elle/on se biomorphiserait
he/she/it would do
nous nous nous biomorphiserions
we would do
vous vous vous biomorphiseriez
you all would do
ils/elles ils/elles se biomorphiseraient
they would do
Conditional perfect tense
je me serais biomorphisé
I would have done
tu te serais biomorphisé
you would have done
il/elle/on se serait biomorphisé
he/she/it would have done
nous nous serions biomorphisés
we would have done
vous vous seriez biomorphisés
you all would have done
ils/elles se seraient biomorphisés
they would have done
Imperative mood
-
biomorphise-toi
do!
-
biomorphisons-nous
let's do!
biomorphisez-vous
do!
-

Further details about this page

LOCATION