Cooljugator Logo Get a French Tutor

réégyptianiser

to do

Looking for learning resources? Study with our courses! Get a full French course →

Conjugation of réégyptianiser

Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present tense
je réégyptianise
I do
tu réégyptianises
you do
il/elle/on réégyptianise
he/she/it does
nous réégyptianisons
we do
vous réégyptianisez
you all do
ils/elles réégyptianisent
they do
Present perfect tense
j’ai réégyptianisé
I did
tu as réégyptianisé
you did
il/elle/on a réégyptianisé
he/she/it did
nous avons réégyptianisé
we did
vous avez réégyptianisé
you all did
ils/elles ont réégyptianisé
they did
Past impf. tense
je réégyptianisais
I was doing
tu réégyptianisais
you were doing
il/elle/on réégyptianisait
he/she/it was doing
nous réégyptianisions
we were doing
vous réégyptianisiez
you all were doing
ils/elles réégyptianisaient
they were doing
Future tense
je réégyptianiserai
I will do
tu réégyptianiseras
you will do
il/elle/on réégyptianisera
he/she/it will do
nous réégyptianiserons
we will do
vous réégyptianiserez
you all will do
ils/elles réégyptianiseront
they will do
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Past perfect tense
j’avais réégyptianisé
I had done
tu avais réégyptianisé
you had done
il/elle/on avait réégyptianisé
he/she/it had done
nous avions réégyptianisé
we had done
vous aviez réégyptianisé
you all had done
ils/elles avaient réégyptianisé
they had done
Past preterite tense
je réégyptianisai
I did
tu réégyptianisas
you did
il/elle/on réégyptianisa
he/she/it did
nous réégyptianisâmes
we did
vous réégyptianisâtes
you all did
ils/elles réégyptianisèrent
they did
Past anterior tense
j’eus réégyptianisé
I had done
tu eus réégyptianisé
you had done
il/elle/on eut réégyptianisé
he/she/it had done
nous eûmes réégyptianisé
we had done
vous eûtes réégyptianisé
you all had done
ils/elles eurent réégyptianisé
they had done
Future perfect tense
j’aurai réégyptianisé
I will have done
tu auras réégyptianisé
you will have done
il/elle/on aura réégyptianisé
he/she/it will have done
nous aurons réégyptianisé
we will have done
vous aurez réégyptianisé
you all will have done
ils/elles auront réégyptianisé
they will have done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Present subjunctive tense
que je réégyptianise
that I do
que tu réégyptianises
that you do
qu’il/elle/on réégyptianise
that he/she/it do
que nous réégyptianisions
that we do
que vous réégyptianisiez
that you all do
qu’ils/elles réégyptianisent
that they do
Present perf. subjunctive tense
que j’aie réégyptianisé
that I have done
que tu aies réégyptianisé
that you have done
qu’il/elle/on ait réégyptianisé
that he/she/it have done
que nous ayons réégyptianisé
that we have done
que vous ayez réégyptianisé
that you all have done
qu’ils/elles aient réégyptianisé
that they have done
Imperfect subjunctive tense
que je réégyptianisasse
that I would do
que tu réégyptianisasses
that you would do
qu’il/elle/on réégyptianisât
that he/she/it would do
que nous réégyptianisassions
that we would do
que vous réégyptianisassiez
that you all would do
qu’ils/elles réégyptianisassent
that they would do
Past perfect subjunctive tense
que j’eusse réégyptianisé
that I had done
que tu eusses réégyptianisé
that you had done
qu’il/elle/on eût réégyptianisé
that he/she/it had done
que nous eussions réégyptianisé
that we had done
que vous eussiez réégyptianisé
that you all had done
qu’ils/elles eussent réégyptianisé
that they had done
Je
Tu
Il/elle/on
Nous
Vous
Ils/elles
Conditional mood
je réégyptianiserais
I would do
tu réégyptianiserais
you would do
il/elle/on réégyptianiserait
he/she/it would do
nous réégyptianiserions
we would do
vous réégyptianiseriez
you all would do
ils/elles réégyptianiseraient
they would do
Conditional perfect tense
j’aurais réégyptianisé
I would have done
tu aurais réégyptianisé
you would have done
il/elle/on aurait réégyptianisé
he/she/it would have done
nous aurions réégyptianisé
we would have done
vous auriez réégyptianisé
you all would have done
ils/elles auraient réégyptianisé
they would have done
Imperative mood
-
réégyptianise
do!
-
réégyptianisons
let's do!
réégyptianisez
do!
-
Past perfect imperative mood
-
aie réégyptianisé
have done
-
ayons réégyptianisé
let's have done
ayez réégyptianisé
have done
-

Further details about this page

LOCATION